Главная - Уголовное право - Порядок прохождения службы военнослужащей женщине матери одиночке

Порядок прохождения службы военнослужащей женщине матери одиночке


Порядок прохождения службы военнослужащей женщине матери одиночке

Являясь военнослужащей матерью-одиночкой какие права я имею?

  1. Вопрос №1513117

Прошу Вас разъясните мне. Я уже 6 лет работаю в ОВД, в 2011 г.

мое рабочее место в бухгалтерии было сокращено и меня в срочном порядке, буквально за 2 дня перекинули в ППС просто Полицейским. Имею ли я возможность не выходить в выходные дни на работу, если я являюсь матерью-одиночкой и моему сыну, в ноябре исполнилось уже 4 года?

И какие еще права и льготы имеют женщины являющиеся матерями-одиночками? номер вопроса №1513117 прочитан 1280 раз 1 Срочная консультация юриста бесплатно Вместе с темой «Военнослужащие» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно

  1. Адвокат Россия, г. Краснодар Рейтинг: Отзывов: 09.01.2012 в 12:21 Евгения,добрый день! Если Вы не вольнонаёмная, а военнослужащая,то в соответствии с Законом о прохождении службы в ОВД, вы подчинаетесь непосредственно своему

Увольнение по НУК матери-одиночки военнослужащей

Здравствуйте.

Поторопился командир с вашим увольнением. Тяжесть наказания должна соответствовать совершённому проступку. Это общее правило, действующее в любых отраслях права, в т.ч.

и тех, где один имеет властные полномочия по отношению к другому.

Именно с таким доводом обратитесь в гарнизонный военный суд за восстановлением контракта. Конечно, вы совершили грубый дисциплинарный проступок.

Согласно Дисциплинарного устава ВС РФ грубым дисциплинарным проступкам является , за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность. Глава 12 КоАП РФ попадает под эти условия. Но ДУ ВС РФ предусматривает также и учёт обстоятельств, смягчающих дисциплинарную, а также требует учитывать их при назначении дисциплинарного взыскания.

Эти обстоятельства определяются «О статусе военнослужащих».

Согласно ст.28.5

Какие льготы по службе положены отцу-одиночке?

Добрый день N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» В соответствии с п. 9 ст. 10 «О статусе военнослужащих» военнослужащие женщины и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства (п.

Рекомендуем прочесть:  Аукционы по конфискату в москве

2 постановления Пленума РФ

«О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

от 14.02.2000 г. № 9). В соответствии со 12 УВС военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери) , пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об охране семьи, материнства и детства. Нормами предусмотрено, что направление в служебные командировки, привлечение

Военнослужащая мать-одиночка с двумя детьми, как быть?

здравствуйте,я военнослужащая,имею двух детей(13 лет и 2 года),являюсь еще матерью-одиночкой,проживаю с детьми.Меня привлекают постоянно перед заступлением(оно почти каждый день)на построения,на которые я физически не успеваю,т.к младшую надо отводить в садик,но старшей дали право на привод и отвод младшей в садик из опекунства и попечительства,но когда старшая болеет,я иду нашим на уступки,хожу на смены,но постоянно лишают премии из-за того,что ухожу на больничный.У нас три смены:первая с 08600,вторая с 14:00 и ночная с 20:00.каждый раз перед заступлением,мы привлекаемся(не важно какая смена)на построение к 7:45,я не успеваю,т.к ребенка отвожу в садик,а потом на впрыгиваю в автобус и еду до части.Старшая ходит в школу и иногда не успевает в школу,если отводит младшую,но нашему командованию все равно.Каждый вторник занятия после построения(бывает его нету,но прибыть все равно утром должны и точка),в 9:00 утра,а если на смену к 14:00,то получается,что мы на 12 часов пропадаем.Если не пришли,не успели после садика,лишают премии,10-15%

Военнослужащая мать-одиночка отпуск

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Похожие темы: 161 юрист сейчас на сайте 3809консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Я мать одиночка военнослужащая мне нкжно написать рапорт на отпуск с 27 декабря 17 года.

Какую мнн указать в рапорте статью и на основании какого закона командир обязан мне дать его.

ь. ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК Не понятно какой отпуск ВЫ имеете ввиду? ЕСли очередной — в соответствии с положением о прохождении воинской службы УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО Выбор отпуска мать одиночка военнослужащих какой номативный документ это подтверждает.

Выбор отпуска мать одиночка военнослужащих какой номативный документ это подтверждает.

Отпуск военнослужащим матерям одиночкам

Государство законодательно защищает материнство и детство.

Добрый день! Смотрите ст.24 Порядка прохождения военной службы.
Если женщина решила родить ребенка вне брака, одна воспитывает его, то она может рассчитывать на дополнительные льготы и субсидии от государства. Мать — одиночка получает свой статус, если в графе «отец» стоит прочерк или он записан со слов матери, но не подтвержден документально. Понятно, что без поддержки поднять малыша, особенно в первые годы его жизни, непросто во многих смыслах, особенно материально.

Если женщина официально трудоустроена и может подтвердить свой статус соответствующими документами, то она защищена Трудовым кодексом РФ. В случае, когда мать — одиночка военнослужащая, то в первую очередь ее положение регламентируется ФЗ №76 «О статусе военнослужащих». Военнослужащие женщины, имеющие несовершеннолетних детей, кроме гражданских федеральных законов и положений защищены внутренними военными указами, нормативами и распоряжениями.

Мать одиночка военнослужащая

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Похожие темы: 161 юрист сейчас на сайте 3809консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Может ли военнослужащая мать-одиночка написать рапорт о переводе ее с отдаленного места службы (30 км) к месту службы рядом с домом?

Написать может. Но переводить ее к сожалению не обязаны.

Нет такой обязанности в законе.

Т.к. ни одним нормативным актом она не предусмотрена. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе», ст. 44 Положение «О порядке прохождения военной службы», ст. 15 Да имеете на это право, это прямо указано в приказе. УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013) ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ.

Льготы при прохождении воинской службы

  1. Вопрос №3407822

Какие льготы имеет мать одиночка (ребенку 3,5 года) при .


fssp-zakon127.ru © 2020
Наверх